Дом / Блог / Дейл Блейни из Огайо претендует на Walter Classic Payday на гоночной трассе округа Клинтон
Блог

Jan 11, 2024Jan 11, 2024

15 августа 2023 г.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО Дейл Блейни выиграл гонку 410 Sprint Phil Walter Classic на гоночной трассе округа Клинтон.

Милл-Холл, Пенсильвания – водитель спринтерского автомобиля Зала славы Дейл Блейни из Хартфорда, штат Огайо, отправился на восток по межштатной автомагистрали 80 к гоночной трассе округа Клинтон для участия в субботних соревнованиях Phil Walter Classic. Блейни показал быстрое время и выиграл соревнование с 35 кругами, забрав домой главный приз в размере 6300 долларов. Таннер Джонс выиграл свой второй подряд этап Central PA Legends на автодроме, а Ларри Бичел выиграл гонку серийных автомобилей с четырьмя цилиндрами.

Дейл Блейни и Дейл Швайкарт из Linden стартовали в первом ряду 35-кругового специального соревнования Phil Walter Classic Sprint Car. Швейкарт и Блейни мчались один за другим на первом круге, причем Швейкарт на несколько дюймов опередил Блейни на линии старта-финиша. Блейни смог выйти в лидеры по завершении второго круга.

На третьем круге предупреждение прозвучало, когда Уятт Уолизер развернулся во втором повороте. Блейни быстро нажал на газ для перезапуска, и к пятому кругу у него было преимущество в несколько длин машины над Швейкартом, Крисом Франком, Билли Дитрихом и Дастином Преттилифом.

На восьмом круге Джордан Гивлер вошел в пятерку лучших, а Блейни приближался к концу поля. На 11-м круге Блейни начал сталкиваться с движением с кругом. По мере того как лидеры мчались по круговому трафику, борьба за второе-пятое места обострялась. К 15-му кругу Блейни продолжал двигаться по притертому потоку, в то время как Швейкарт, Франк и Дитрих боролись за позицию среди притертых машин. На 21-м круге Дитрих обогнал Фрэнка и занял третье место, мчавшись по прямой. Дитрих и Швейкарт мчались по кругу, поскольку Блейни сразу же установил преимущество, пока на 26-м круге не прозвучало предупреждение Биллу Джонсу.

При рестарте Дитрих смог обогнать Швейкарта и стать вторым, но у него было всего девять кругов, чтобы попытаться догнать Блейни. Блейни снова показал свою скорость и начал удаляться от поля. За два круга до финиша Блейни опережал Дитриха, Франка, Швейкарта и Гивлера. На круге под белым флагом Гаррет Бард вошел в пятерку лучших. Блейни лидировал на последнем круге и одержал победу. Франк обогнал Дитриха, выходящего в шашки и занявшего второе место, Дитрих был третьим, за ним следовали Швейкарт и Бард. С шестого по десятое места заняли Гивлер, Адам Карберри, Эй Джей Флик, Дастин Преттилиф и Джош Бимер. Забеги выиграли Блейни, Франк и Швейкарт. Блейни установил быстрое время, проехав круг за 13,473 секунды.

Колтон Фриз и Скотт Массельман вывели команду Central PA Legends к зеленому флагу в своем главном событии, состоящем из 20 кругов. Массельман лидировал на первом круге. Стартовавший с четвертого места Девейн Фризе занял первое место по завершении второго круга. На пятом круге Таннер Джонс, стартовавший шестым, вырвался вперед и опередил Девина Фризе. В середине гонки Джонс лидировал Девина и Колтона Фриза, за ним следовали Джереми Отт и Линкольн Кирчнер.

Отт переместился на третью позицию на 13-м круге. Джонс продолжал лидировать до появления клетчатого флага и одержал победу над Девином Фризе, Джереми Оттом, Колтоном Фризе и Трэвисом Перри. С шестого по десятое места заняли Сет Кирчнер, Чад Эрнест, Логан Карбо и Скотт Массельман. Забеги выиграли Джонс и Девин Фриз.

Четырехцилиндровый двигатель появился под зеленым флагом, когда Энтони Поттер и Джонатон Стрингфеллоу оказались в первом ряду. Стрингфеллоу лидировал на первом круге, но было вынесено предупреждение из-за инцидента с участием трех машин в первом и втором поворотах. После рестарта Хантер Флук вышел вперед, а Зак Клайн занял второе место. Ларри Бичел, стартовавший восьмым, к четвертому кругу переместился на третье место. На полпути Флук и Бичел боролись за лидерство. На последних кругах Бичел обогнал Флука и удержал его до победы. Зак Клайн был третьим, Скайлар Филлипс — четвертым, а Джои Снук — пятым. Забеги выиграли Флук, Кайлер Стал и Стрингфеллоу.